Liens Ignorer la navigation
apecita   apecita
  Ils recrutent  
 
apecitaapecita

GRAND OUEST + DÉPLACEMENTS
CADRE COMMERCIAL H/F
 
apecita apecita
apecitaapecita

RHÔNE-ALPES + DRÔME + ISÈRE
CHEF D'EQUIPE ET D'ATELIER DE CONDITIONNEMENT DE FRUITS H/F
 
apecita apecita
apecitaapecita

AQUITAINE + GIRONDE
INGÉNIEUR PROCESS R&D H/F
 
apecita apecita
apecitaapecita

COTE D’OR
CHEF DE CENTRE AGRICOLE H/F
 
apecita apecita
apecitaapecita

MIDI-PYRÉNÉES + ARIÈGE
RESPONSABLE PRODUCTION H/F
 
apecita apecita
apecitaapecita

LANGUEDOC-ROUSSILLON
CHAUFFEUR PL H/F
 
apecita apecita
apecitaapecita

RHÔNE-ALPES + RHÔNE
RESPONSABLE CONTRÔLE DE GESTION H/F
 
apecita apecita
apecitaapecita

MAYENNE - SARTHE
CONSEILLER ECONOMIQUE H/F
 
apecita apecita
apecitaapecita

BRETAGNE
CHARGÉ D'AFFAIRES AGROALIMENTAIRE FILIÈRES ANIMA H/F (RÉF.17807)
 
apecita apecita
apecitaapecita

POITOU-CHARENTES + CHARENTE
RESPONSABLE QUALITE H/F
 
apecita apecita
 
 

 
Inscription_news Letter  
 

Nos Délégations
 
apecita   apecita
apecita   apecita
Apecita Liste de toutes nos délégations régionales: Apecita
 

APECITA PAYS-DE-LA-LOIRE (Nantes)

Chambre d’agriculture de Loire Atlantique
Rue de la Géraudière
44939 NANTES CEDEX 9
Tel : 02 40 16 37 88
Fax : 02 40 16 37 89
e-mail : nantes@apecita.com

APECITA  PAYS-DE-LA-LOIRE (Nantes)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA AUVERGNE - RHONE-ALPES antenne d'AUVERGNE (Clermont)

Cité régionale de l'agriculture- . 9 allée Pierre de Fermat
63170 AUBIERE
Tel : 04 73 28 77 05
Fax :
e-mail : clermont@apecita.com

APECITA AUVERGNE - RHONE-ALPES antenne d'AUVERGNE (Clermont)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA AUVERGNE - RHONE-ALPES antenne d'AUVERGNE (Limoges)

Chambre Régionale d’Agriculture
2, Boulevard des arcades
87060 LIMOGES CEDEX 2
Tel : 05 55 79 81 11 poste 122
Fax :
e-mail : limoges@apecita.com

APECITA AUVERGNE - RHONE-ALPES antenne d'AUVERGNE (Limoges)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA AUVERGNE - RHONE-ALPES antenne de RHONE-ALPES (Lyon)

23, rue Baldassini
69364 LYON CEDEX 07
Tel : 04 72 76 13 00
Fax : 04 72 76 13 01
e-mail : lyon@apecita.com

APECITA AUVERGNE - RHONE-ALPES antenne de RHONE-ALPES (Lyon)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE (Dijon)

Maison des Industries Alimentaires - 4, Bd du Docteur Jean-Veillet -BP 46524
21065 DIJON CEDEX
Tel : 03 80 70 27 37
Fax : 03 80 70 27 38
e-mail : dijon@apecita.com

APECITA BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE (Dijon)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA BRETAGNE (Rennes)

ZAC Atalante-Champeaux - Rue Maurice-Le-Lannou - CS 14226
35042 RENNES CEDEX
Tel : 02 23 48 25 60
Fax : 02 23 48 25 61
e-mail : rennes@apecita.com

APECITA BRETAGNE (Rennes)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA CENTRE VAL DE LOIRE (Orleans)

Cité de l'Agriculture 13, av. des Droits de l'Homme
45921 ORLEANS CEDEX 09
Tel : 02 38 71 91 15
Fax :
e-mail : orleans@apecita.com

APECITA CENTRE VAL DE LOIRE (Orleans)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA GRAND EST antenne d'ALSACE (Colmar)

11, rue Jean Mermoz
68127 SAINTE CROIX EN PLAINE
Tel : 03 89 22 24 87
Fax : 03 89 22 24 89
e-mail : colmar@apecita.com

APECITA GRAND EST antenne d'ALSACE (Colmar)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA GRAND EST antenne de CHAMPAGNE ARDENNE (Reims)

Maison des Agriculteurs 2, rue Léon Patoux CS 50001
51664 REIMS
Tel : 03 26 04 74 79
Fax : 03 26 04 74 61
e-mail : reims@apecita.com

APECITA GRAND EST antenne de CHAMPAGNE ARDENNE (Reims)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA GRAND EST antenne de LORRAINE (Nancy)

Espace agricole lorrain Bât 1 - 9, rue de la Vologne
54520 LAXOU
Tel : 03 83 98 74 00
Fax : 03 83 98 80 14
e-mail : nancy@apecita.com

APECITA GRAND EST antenne de LORRAINE (Nancy)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA HAUTS-DE-FRANCE (Arras)

Cité de l'Agriculture 56, rue Salengro BP 90136
62054 SAINT LAURENT BLANGY CEDEX
Tel : 03 21 60 48 68
Fax : 03 21 60 48 70
e-mail : arras@apecita.com

APECITA HAUTS-DE-FRANCE (Arras)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA ILE DE FRANCE & DOM-TOM (Paris)

1, rue Cardinal Mercier
75009 PARIS
Tel : 01 71 93 56 90
Fax : 01 45 26 20 80
e-mail : paris@apecita.com

APECITA ILE DE FRANCE & DOM-TOM (Paris)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA NORMANDIE (Caen)

Chambre Régionale d'Agriculture 6, rue de Roquemonts
CS 45346
14053 CAEN CEDEX
Tel : 02 31 47 22 45
Fax : 02 31 47 22 60
e-mail : caen@apecita.com

APECITA NORMANDIE (Caen)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA NOUVELLE AQUITAINE antenne d'AQUITAINE (Bordeaux)

Cité Mondiale - 6, parvis des Chartrons
33075 BORDEAUX CEDEX
Tel : 05 57 85 40 50
Fax : 05 57 85 40 51
e-mail : bordeaux@apecita.com

APECITA NOUVELLE AQUITAINE antenne d'AQUITAINE (Bordeaux)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA NOUVELLE AQUITAINE antenne de POITOU-CHARENTES (Poitiers)

Agropôle 2133 route de Chauvigny
CS 75005
86550 MIGNALOUX-BEAUVOIR
Tel : 05 49 44 75 34
Fax : 05 49 44 75 35
e-mail : poitiers@apecita.com

APECITA NOUVELLE AQUITAINE antenne de POITOU-CHARENTES (Poitiers)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA OCCITANIE antenne de MIDI-PYRENEES (Toulouse)

Complexe Agricole BP 72647
31326 CASTANET-TOLOSAN CEDEX
Tel : 05 61 73 24 29
Fax : 05 61 73 84 14
e-mail : toulouse@apecita.com

APECITA OCCITANIE antenne de MIDI-PYRENEES  (Toulouse)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA OCCITANIE antenne du LANGUEDOC ROUSSILLON (Montpellier)

Maison des agriculteurs - B - Mas de Saporta CS 70025
34875 LATTES CEDEX
Tel : 04 67 06 23 23
Fax : 04 67 06 23 15
e-mail : montpellier@apecita.com

APECITA OCCITANIE antenne du LANGUEDOC ROUSSILLON (Montpellier)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA PAYS-DE-LA-LOIRE (Angers)

Maison d'Agriculture des Pays de la Loire
9, rue André Brouard
49100 ANGERS
Tel : 02 40 16 37 78
Fax :
e-mail : angers@apecita.com

APECITA PAYS-DE-LA-LOIRE (Angers)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

APECITA PROVENCE-ALPES-COTES-D'AZUR & CORSE (Avignon)

Antenne d'Avignon
Maison de l'Agriculture
TSA 68424
84912 AVIGNON CEDEX 09
Tel : 04 90 84 06 00
Fax : 04 90 84 00 25
e-mail : avignon@apecita.com

APECITA PROVENCE-ALPES-COTES-D'AZUR & CORSE (Avignon)

En savoir plus

Les offres de cette région

 

 
apecita  
 
apecita   apecita